Поделиться

Площа Незалежностi Київ онлайн трансляция

суббота, 6 июля 2013 г.

Зеленые птенчики политической арены – партия Свобода, Украина.

Данный опус направлен только на критику анти человеческих, аморальных и не демократичных пунктов программы партии Свобода.

Программа и положения свободовцев, имеют ОДНО несовместимо токсичное  противоречие.

1.2. Метою ВО "Свобода" є сприяння розбудові незалежної Української Соборної Держави на засадах соціальної і національної справедливості, гармонійного поєднання інтересів суспільства і держави.

Согласно программе партии «свобода» люди, работавшие при советской власти, автоматически становятся нелюдями.

1.        Провести люстрацію влади. Усунути від влади аґентуру КҐБ та держслужбовців, які працювали на керівних посадах в КПСС.
2.        Оприлюднити списки агентів КҐБ СССР, які перебували або перебувають на державній службі в Україні та інших суспільно значущих посадах.

Может свободовцы сразу предложат ссылку на север, конфискацию имущества, тюрьму и расстрел? Сталинизм у националистов? Откуда такая идея террора? Проблемы с психикой у руководителей и участников? Где высокая демократическая национальная справедливость, если тебя выкидывают на свалку только от того, что ты работал при разной власти??? И это объединение общества и власти?

Восстановление графы «украинской национальности» тоже у свободовцев не случайна.
Благодаря этой графе, студенты получат первыми места в общежитиях, и возможно другие блага.

7. Встановити в паспорті та свідоцтві про народження графу "національність". Визначати національність за Свідоцтвом про народження або Свідоцтвом про народження батьків, враховуючи побажання громадянина України.
Криминальная ответственность за слова, действия или любые другие действия, которые будут расцениваться, как украинофобию, похоже на возвращение в пенаты сталинских репрессий. Когда за политические взгляды, людей ссылали в Сибирь, отнимали нажитое имущество, лишали семьи, на десятилетия ссылали в лагеря, тюрьмы, расстреливали. 

8. Запровадити кримінальну відповідальність за будь-які прояви українофобії.

6. Запровадити сувору кримінальну відповідальність за публічне заперечення Голодомору як геноциду української нації.

И пока в демократических странах, дают высказаться всем, даже самым безумным ораторам, а президенты не имеют никакой исполнительной власти, при которой 3 института власти (исполнительная, законодательная, правосудие) абсолютно независимы друг от друга, свободовцы возжелали безразмерной власти президента, при которой он главнокомандующий войск, правительства и парламента. Что, по сути, похоже на царскую власть конца 19 века. И что, по сути, стоит далеко от понятия демократии как таковой.

10. Винести на всенародне обговорення проект Конституції, згідно з яким Українська Держава є президентською республікою, Президент України є главою Української Держави, головнокомандувачем Збройних Сил України і безпосередньо очолює Уряд України.

Неужели свободовцы хотят вернуть Украину царскому режиму? Или это план «свободовской» узурпации власти? Каким бы не был ответ, далеко не демократичный пункт 10. программы партии «свобода», одним махом перечеркивает все положительные предложения той же программы. 

31. Дозволити усім психічно здоровим та несудимим громадянам України вільно набувати і володіти вогнепальною і холодною зброєю.

Последние 10 лет в США огромная проблема убийства беззащитных людей, детей, психами с огнестрельным оружием. В Украине, стране по сути криминальной, выдача оружия «психически здоровым» гражданам, может привести к тотальному бедствию убийств и самоубийств.
Нестабильность, экономическая нищета, политическая демагогия, постоянный стресс, в котором живет каждый украинец сегодня, уже подточил здоровую психику каждого обывателя. Жизнь в Украине в сотни раз превышает пределы стресса в сравнение с любой страной Европейского союза. Не нужно приводить много аргументов, против этого пункта «свободовской» программы.

Распределение налогов по уровню дохода, похоже на пролонгацию периода зарплат в конвертах. Не обложение налогом минимальной зарплаты, может попросту привести к тому, что начнут получать «минимальную» зарплату, а максимальную благополучно забирать в конверте.
Во Франции, например, налог для всех один, установленный процент от суммы дохода, зарплаты. В итоге, кто получает мало, и платит мало, и наоборот. Демократично и просто.
И никакой сложной математики.

29. Скасувати криміналізований податок на додану вартість. Запровадити єдиний соціальний податок з доходів громадян з прогресивною шкалою оподаткування та базовою ставкою у розмірі 20%. Не оподатковувати доходи громадян у розмірі мінімальної заробітної плати. Встановити прогресивні податки на розкіш (на нерухомість, предмети розкоші тощо). Направляти як мінімум 30% надходжень від податків на розкіш на зниження споживчих цін на товари першої необхідності.

Украинские банки – самые нестабильные и небезопасные банки в мире. Поэтому, согласно программе, международные банки с столетним опытом, в Украине не нужны.
Парадокс. Изгнание европейских банков для Украины означает банкротство. Последние 25 лет, именно Европа инвестировала в Украину и поддерживала ее независимость. Пункт 32. – как обеспечить банкротство Украины.

32. Забезпечити контроль держави над банківською сферою (державні банки мають становити щонайменше 30% банківського капіталу країни). Обмежити законом лихварські грабіжницькі відсотки за банківськими кредитами для населення та підприємств України. Заборонити іноземним особам володіти контрольними пакетами будь-яких приватних банків в Україні.

Восемь миллионов 200 тысяч украинцев, или имеет двойное гражданство, или проживает не на территории Украины. Что будет ожидать этих людей, если прейдя к власти, партия свободы осуществит пункты 1,2,3,4 из своей программы о гражданстве. 

1.        Ухвалити новий Закон про громадянство, згідно з яким громадянство надаватиметься тільки тим особам, що народилися в Україні або є етнічними українцями, які повернулися з-за кордону для постійного проживання і роботи в Україні. Дозволити особам, народженим в Україні від іноземців або осіб без громадянства, набувати українське громадянство після досягнення повноліття лише за умови вільного володіння українською мовою, знання української історії та змісту Конституції України.
2.        Дозволити набувати громадянство України у виняткових випадках особам, які легально проживають в Україні не менше ніж 15 років, вільно володіють українською мовою, знають українську історію та зміст Конституції України, склали присягу на вірність Україні та відмовилися від всіх громадянств, до яких належали. Заборонити цим особам набувати громадянство України, якщо їх притягали до кримінальної відповідальності.
3.        Викорінити незаконну практику подвійного громадянства. Позбавляти українського громадянства осіб, які приховують те, що вони є громадянами іншої держави.
4.        Конфісковувати у порушників Закону про громадянство набуте в Україні майно та капітал на користь держави.

Допустим, 8 миллион украинцев из США, Канады, Европы и других стран, автоматически потеряют имущество, которым владеют на родине. Будет ли это считаться благодарностью за поддержку партии на выборах, кооперацию, финансирование? И как с таким пунктом, партия вообще может публично на сайте просить содействия украинцев живущих за рубежом?


6. Запровадити сувору кримінальну відповідальність за публічне заперечення Голодомору як геноциду української нації.


В программе партии СВОБОДА, много достаточно скользких моментов, как о восстановление украинской национальности в паспорте, невозможности двойного гражданства, вплоть до конфискации имущества, так и упоминание о президентской республике, в которой президент главнокомандующий войсками (отсутствует в европейских странах), а так же криминальная ответственность за слова или другое мнение высказанное публично – которые, не смотря на позитивный контекст самой программы, наносят негативный налет общей картины, иногда похожей на сталинизм. Однозначное ДА, дату голодомора нужно чтить и не забывать, и России напоминать, но не сталинскими же методами репрессий за слова!!!  

3 комментария:

  1. За моїм розумінням ви не хочете бачити кроки до дійсної державності (помилково чи з умисно). А як відомо - держава будується на засадах деякого примусу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотря что включать в понимание "дійсної державності". И у каждого понимание свое, но главное это точки соприкосновения.
      Я хочу видеть "кроки до...", просто некоторые аспекты этой партии требуют усовершенствований на мой взгляд.

      Удалить
  2. "Собственно, вопрос о необходимости «чистки» не скрывает и программа «Свободы».

    Вот они, торчащие шерсть и зубы оборотня: «...очистить власть и силовые структуры от агентуры Москвы; обезвредить финансируемые Россией подрывные организации». Кого эти галицкие хлопцы запишут в «агенты Москвы» и какие организации сочтут они подрывными – определит их революционная интуиция», - прогнозирует автор." http://www.odessit.ua/news/ukr/5316-fashizm-v-ukraine-ili-komu-nuzhna-ukrayinska-mperya.html

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения