Поделиться

Площа Незалежностi Київ онлайн трансляция

пятница, 9 ноября 2012 г.

Почему украинцы плохо живут и кто в этом виноват.

Всем известно, что среднестатистический доход семьи на человека составляет около 1000-3000 гривен на месяц. Каждый знает – выкрутится на эти деньги, покупая еду и необходимые вещи, не просто трудно, но иногда невозможно. И какие бы смешные прожиточные минимумы не назначало правительство, они всегда меньше суммы, которую в реальности зарабатывает статистическое большинство населения, а значит очень удобный психологический прием, влияющий на подсознание и искривляющий реальность, в которой «надо же, я еще неплохо живу и моя зарплата больше этого прожиточного минимума!». На этой «счастливой» ноте позитивного анти реализма, каждый бедняк счастлив, иметь то, что имеет уже – попросту счастлив своей нищете и постоянной нужде.

Причина номер один – недостаток образования.

Среднестатистическое население Украины – люди, которые получают или уже получили образование низкого качества, не способны мыслить логически, анализировать действительность, мыслить. Живут по типу биологических роботов, которые работают ради «топлива» для себя и себе подобных – семьи, на благо кучки инженеров – политиков.

История «биологических роботов» не нова. Когда-то колониальные страны использовали такую же технологию работы за еду. Украинцы на публике рабами не называются, но распорядок жизни – работа – дом – хоть что-то купить поесть, по сути, является чистым треугольником рабства. В этом рабстве – свободные люди, порабощенные политической диктатурой и промывкой мозгов на уровне подсознания. Если вы хотите освободиться, перестаньте читать прессу, выключите телевизор – они все работают на одного масона, которому нужны рабы, власть и деньги. В украинском обществе нет демократии, нет свободы выбора, нет свободы слова, нет свободы передвижения, нет понятия человечности. Есть изощренная фантазия давления на других, ради денег и власти.  

Причина номер два – утеря моральных ценностей.

Среднестатистическое население Украины – люди, которые потеряли знания об основах человечности, взаимопомощи, честности. Идеалы коммунизма оказались подставными, перестройка – человек человеку – волк, каждый сам за себя. Отступила мораль, доброта помыслов, альтруизм. Люди стали жить ради пропитания, денег, любых материальных ценностей. Люди забыли, что они люди, и их цель это добродетель.

Бытует мнение в украинском обществе – «альтруизм это болезнь». 5 лет обучения в институте оказались для меня адом. Самой известной шуткой было сказать – « они бы еще цены на экзамены у входных дверей повесили!». Каждый студент сталкивался с вымогательством, многие знают, что сами ректоры занимаются этакой учительской барщиной и многие зачеты и экзамены можно купить прямо через декана факультета. В техникумах собирают каждый месяц на ремонт класса, которого нет в природе, минимум по 50 гривен с человека, где группа 20 человек, хотя все прекрасно знают законом это запрещено. Школы практикуют аналогичное поведение. Директора купаются в шоколаде, «наивные» родители несут на новые тетради, веники, окна, краску и тому подобное, не покупаемое в реальности барахло.  Все это знают. Так же как эти слова вымогательства «принеси на ремонт 200 гривен и я поставлю тебе аттестацию».

Причина номер три – тотальная коррупция.

Среднестатистическое население Украины – люди, которые не прочь получить дополнительный доход за счет взяток, вымогательства, лжи, несправедливого наклепа на коллегу для получения дополнительных часов и оплаты. Каждый среднестатистический человек в Украине давал взятку сам, был вынужден дать или вынуждал кого-то дать взятку себе.

Сколько бы правительство нарочито на публику не боролось с коррупцией, сколько бы новых законов не выпускала, или не назначала специальных служб – ничего не поможет. Среднестатистический украинец –  существо без моральных ценностей, с неиссякаемой жаждой денег и любых материальных благ, всегда готовое дать или принять взятку на основе отсутствия понимания честности, как основы здорового морального менталитета. Среднестатистический украинец носитель коррупционного менталитета. Поэтому в стране коррупция процветает на всех уровнях человеческого взаимодействия, включая милицию и больницы, где за деньги участковые не открывают дело, а хирурги готовы отчленить здоровую кисть руки. Яркие примеры морального уродства не покидают стены учебных заведений так же. Новое поколение обреченно.

Причина номер четыре – морально уродство воспитателей, учителей, педагогов.

Среднестатистическое население Украины – люди, которые сталкивались с жестокостью учителей, ограничением свободы слова, насилием, негативно субъективной оценкой успеваемости, наказанием за применение неизученного, наказанием за блестящие идеи или мысли, наказанием за индивидуальность, наказанием за спор, инициативу. Это так же люди, которые столкнулись с ущемлением прав и свобод ребенка, подростка, юноши, получили психологическую или телесную травму, искривленные моральные ценности  от учителя, воспитателя, детского врача, педагога.   

На этом можно было бы закрыть сей порочный круг. Моральное уродство, которое процветает на всех уровнях социально жизни в Украине, а может быть и России тоже, приносит плоды среди молодого населения, и уже поколение 80-х, в свои полные или не полные 30 лет повторяет ошибки своих родителей, идя по пути моральной деградации.  
Сможет ли новое поколение 90-х остановить этот порочный круг? В это с трудом вериться. Но одно точно ясно, пока население Украины не начнет мыслить по другому, не поймет уродливости украинского менталитета, не проанализирует ход социальных процессов в этой взаимосвязи – ничего не измениться, и жизнь в стране будет хорошей только для кучки политиканов и их марионеток вроде молодых «честных» политиков, чьи бил-борды на миллион гривен развешаны по все Украине. 

 Причина номер пять – отсутствие солидарности.

Среднестатистическое население Украины – люди, которые не проявляют никаких, или очень нездоровые признаки солидарности. Ходить на митинг за деньги – полное отсутствие морали. Ходить на митинги, как прием давления на правительство, на ректоров и директоров учебных заведений, лекторов, учителей, докторов, милицию – общественная солидарность, единственно надежный прием получения равноценных и справедливых благ народом страны.

Диктат пролетариата закончился. Сегодня мы живем в новом диктате. Это диктат преступников, воров в законе. Не будем деградировать в мыслях сожаления о диктате пролетариата, и оставим эту роль нашим бабушкам и дедушкам. Преступления, коррупция, отсутствие морали – истоки преступной власти, которой на руку такой ход вещей. Октябрьские выборы 2012 года - за Я голосовали все тюрьмы Украины – наголосовали на 30 %, а вы знаете, сколько людей сидит в тюрьмах за простые вещи, как мелкое воровство, например? Или сколько людей там сидит по ошибке, потому что ментам нужно было дела закрыть на участке и дело просто повесили? Или сколько сидит за драку, потому что не откупилось за тысячи долларов, которые так любит наша преступная милиция? В правительстве сидят воры в законе, в милиции – преступники, психи, убийцы, маньяки. Вместе с властью они представляют собой очень веселенький дуэт. Милиция сажает немного отступивших от морали людей, зэки выколачивают из них все человеческое, этакая градация от человека к животному, а правительству такие голоса нужны. Каждый из них внутри скажет себе, я здесь сижу не за что, вот и кандидат в президенты сидел ни за что, по ошибке, как я. Милиция и власть, власть и Фемида  если эта троица играет вместе, соорудить поколение зэков, перестроивших свою жизнь по воровским законам, а потом десятками тысяч амнистировать их, это хороший и долго играющий план, как на долго оставить власть диктата воров в законе. Зэки и бывшие зэки знают цену слову – солидарность. Поэтому они все за одно, власть, милиция, суды.

Причина номер шесть – искривленная реальность.

Среднестатистическое население Украины – люди, которые живут в искривленной реальности, которая появилась в результате диктата пролетариата. Коммунизм не воспринимал индивидуальности, свободы как таковой, было запрещено думать и анализировать. Едина правильная идеология – коммунистического диктата. Власть народа в руках «народа» - не более чем пропагандистская фраза.

Власть народа в руках миллиардеров сегодня. Криминальные гиганты 90-х прихватили все, что плохо лежало. На смену диктата коммунистического, пришел диктат зэковский, намного изощреннее в способах. Анти пропаганда сигарет и алкоголя, стала прямой пропагандой. Наркотики, конфискованные на точках без крыши, переправлялись на ментовские точки для продажи. Патрульный мент мог избить любого прохожего и забрать ценности. Все это мы прожили вместе с вами и потеряли веру. Мы даже потеряли веру в самих себя и нашу роль.
Кто мы? Кем мы стали? Или что они из нас сделали? Кучку малообразованных, морально деградирующих уродов, готовых наброситься друг на друга ради «кости с мясом» в виде дополнительной зарплаты или чего-то там еще?
Что же остается делать рядовому гражданину, когда жизнь его вариться в дьявольском круге, который невозможно разорвать одному или сотне, или тысяче, или сотне тысяч, потому что есть миллионы бывших зэков, не по их вине опустившихся на дно.
Даже в самой безвыходной ситуации есть выход.

«Даже в самые темные времена есть надежна на свет».

Что будет с Украиной, если люди просто возьмут и исчезнут? Будет ли правительству кем править? Кого сажать в тюрьмы? Кого обманывать и обворовывать? Для кого придумывать новые воровские налоги? Для кого принимать самые криминальные не демократические и диктаторские законы? Кому диктовать, как жить? С кого получать подоходный налог? Горстке политических преступников не выжить без нас – народа.

Мы им нужны как воздух, мы покупаем им дорогие машины, кормим их деликатесами, одеваем их в Prada и Gucci. Мы катаем их на "Мальдивы", покупаем в их супермаркетах продукты по непомерно большим ценам, мы растим их бизнес. Мы кормим их детей, даем им образование в закрытых школах для миллиардеров в Англии и Америке.

Мы рабы их желаний и вожделений, и только мы можем остановить НАС! Как? Нашей солидарностью и пониманием, что народ – выше власти. Народ – контроль власти. И если народ плохо живет – значит, власть плохо функционирует, ее или пора сменить, или поставить под жесткий контроль социума.

Каждый из нас в одном лице не изменит ничего, но если каждый сможет, хотя бы контролировать процессы своей жизни, анализируя и борясь за отмену шести вышесказанных принципов, придут перемены, которые не нужно ждать и пяти лет. 


2 комментария:

  1. Отличная аналитика. Разве что про диктатуру пролетариата я бы иначе повернул. Но самый главный момент остался без ответа: как выходить из создавшейся ситуации. Ясно ведь, что призывать индивидуалов и индивидуалок ;) к самосовершенствованию - на 100% контрпродуктивно. А?

    Vitaliy

    ОтветитьУдалить
  2. Выход один - оставаться человеком, какие бы "звери" не мучили нас, помнить о том, что только человек способен к самоанализу и самоконтролю,быть бдительным и бороться против шести принципов разрушения социума (указанные в статье).
    Люди живущие ради еды, одежды или нового мобильного телефона - не более чем запрограммированные биологические роботы (не вдаемся в подробности кому и зачем это нужно).
    Человек живет ради любви, идеи, дружбы, взаимопомощи.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения